Под Череповцом завершен ремонт дороги Яганово – Павлово – Карельская Мушня

Общая длина отремонтированного участка - 9,2 км.

Ремонт провели в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России. Об этом сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

«Реализация национальных проектов и инициированных губернатором области Георгием Филимоновым региональных программ в области дорожного строительства направлена на формирование комфортной и безопасной среды для жизни вологжан, повышение туристической привлекательности Вологодчины, развитие ее экономики», – сказал заместитель губернатора Дмитрий Борисов.

В ходе проведения ремонтных работ специалистами были уложены трещинопрерывающий, выравнивающий и верхний слои дорожной одежды, досыпаны и укреплены обочины, обустроены продольные лотки и водосбросы, а на наиболее опасных участках трассы – барьерное ограждение. Для организации движения транспорта на всем протяжении автодороги был установлен 41 дорожный знак, для обеспечения безопасности пешеходов и удобства пассажиров общественного транспорта обустроены пешеходные переходы, шесть новых автопавильонов.

Всего в этом году в Вологодской области планируют отремонтировать 130 км региональных и 28 км федеральных дорог.



Источник фото: Город Че




На эту тему:
Магические лучи: «Кровавая Луна» и звездопад осветят небо Вологодской области 7 сентября
Алексея Канаева предложили исключить из фракции «Единая Россия»