Череповчанка, спасая мужа от мошенников, отдала им 270 000 рублей

УМВД по Череповцу
УМВД по Череповцу
Она увидела, что он говорит с аферистами, и поверила им безоговорочно.

В полицию обратилась местная жительница 1987 г.р., сообщает УМВД России «Череповец».  Женщина услышала, что муж говорит по телефону и называет код из СМС от Госуслуг. Поняв, что он общается с мошенниками, она выхватила у него телефон и увидела номер, указанный в сообщении для обращения в случае взлома аккаунта.

На звонок ответил мужчина, представившийся сотрудником Центробанка, и сказал ей, что счета ее мужа под угрозой, а мошенники уже оформляют на него кредиты. Неизвестный убедил ее перевести 270 000 рублей со своей кредитной карты, чтобы заблокировать заявки.

Потом мошенник позвонил супругам по видеосвязи в мессенджере и начал объяснять дальнейшие действия. Лишь после этого череповчанка поняла, что это обман. Она сбросила звонок и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».



Источник фото: Город Че




На эту тему:
Мошенники угрожают вологжанам отключением электроэнергии
Житель Череповецкого округа продал машину ради подарка мошенникам