В Череповце приговорен лже-ремонтник, бравший предоплату за работы

Он предлагал заманчиво низкие цены, заключал договор и настаивал на срочной предоплате. Но в лучшем случае делал лишь часть работ - для видимости. Продолжалось все это 4 года.

Как сообщает пресс-служба судов области, Череповецкий городской суд приговорил условно 31-летнего местного жителя, который с 2020 по 2024 годы находил потенциальных заказчиков через объявления на сайте бесплатных объявлений, заманивал низкими ценами, заключал договор и настаивал на срочной предоплате.

Деньги поступали, а «ремонт» затягивался, мужчина не отвечал на звонки или придумывал новые причины для получения дополнительных денег. И в лучшем случае выполнял лишь небольшую часть работ для видимости.

Пятеро клиентов отдали в общей сложности более 700000 рублей, один из них - 500000. Мужчину судили по ч.2 ст.159 УК РФ (4 преступления) и по ч.3 ст.159 УК РФ (1 эпизод). Вину он признал и раскаялся, объяснил все тяжелым материальным положением и долгами.

Череповецкий городской суд признал его виновным и с учетом смягчающих обстоятельств, в том числе явку с повинной и частичное возмещение ущерба, назначил 4 года условно с тем же испытательным сроком. Также он обязан полностью компенсировать причиненный потерпевшим ущерб.



Источник фото: УМВД России «Череповец»




На эту тему:
Мошенники начали атаковывать вологжан через детей
Череповчанка, спасая мужа от мошенников, отдала им 270 000 рублей