Умер бывший мэр Вологды Евгений Шулепов

О смерти отца сообщила его дочь Елена.

- Папы больше нет, - написала она сегодня вечером в социальных сетях, сообщив о недавнем тяжелом состоянии Евгения Шулепова.

Евгений Борисович умер в больнице на Пошехонском шоссе, куда его несколько дней назад доставили из СИЗО с сердечным приступом.

Евгений Шулепов родился 8 июня 1958 года в деревне Кроплево Вологодской области. После школы поступил в Вологодский государственный политехнический институт, стал инженером-автоматчиком. В 2003 году стал депутатом ЗСО, через 5 лет - главой Вологды. С 2016 года - депутат Государственной Думы, с 2021-го вновь вошел в ЗСО. Но в мае 2024 года Евгения Шулепова арестовали по подозрению в получении взяток. Затем стало известно о новых эпизодах и об аресте его имущества.



Источник фото: eshulepov.ru




На эту тему:
В Кадуе задержан водитель, «собравший» грубейшие нарушения ПДД
В Череповце сбили школьницу, ехавшую на электросамокате