Писатель, директор ЦМИРиТ Череповца принял участие в передаче «Следствие вели»

Передача вышла в эфир на канале НТВ в эту субботу.
В 1977 году в Тотемском районе школьники нашли в колодце убитого местного жителя Владимира Шурыгина. Пропали его молодая жена Полина и брат Денис. Позже в реке находят отрубленную кисть – это убийство раскрывают попутно, но преступник не имеет отношения к гибели Шурыгина. К поискам убийцы была подключена милиция всего СССР, а на след в итоге вышли на Украине.
Одним из экспертов в фильме стал писатель, бывший сотрудник уголовного розыска, автор книг об истории милиции, ныне директор череповецкого Центра муниципальных информационных ресурсов и технологий Константин Закутаев.
Экспертами в программе также выступили бывший руководитель службы информации и общественных связей УМВД по Вологодской области Евгений Ворочалков и экс-прокурор Тотемского района Анатолий Хватов.
Источник фото: НТВ