В Череповце пьяный водитель при задержании сбил инспектора

Как сообщает УМВД области, в анонимный чат-бот поступила информация о «Ладе Ларгус», водитель которой, вероятно, в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудники ГАИ города нашли машину на улице Наседкина и остановили ее. Но, когда инспектор подбежал к водителю, тот после короткой беседы продолжил движение и сбил его, протащив несколько метров. Затем выскочил из машины и попытался убежать, но его задержал напарник инспектора.
Как выяснилось, водитель, 46-летний череповчанин, не имеет прав, а прибор показал уровень алкоголя 1,025 мг на литр выдыхаемого воздуха. Ранее водителя штрафовали за отказ от медицинского освидетельствования.
Машину отправили на спецстоянку, а против водителя возбудили дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем в состоянии опьянения». Также он получил протоколы по 4 статьям КоАП: ч.2 ст.12.27 «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся», ч.1 ст.12.7 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», ч.1 ст. 12.3 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД», ч.1 ст.12.37 «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Степень вреда здоровью инспектора устанавливается.

Источник фото: УМВД по ВО