МегаФон улучшил качество связи в парке Ветеранов труда

Жителям микрорайона Заречье, а также гостям Вологды стал доступен высокоскоростной мобильный интернет на территории парка Ветеранов труда.

Теперь посетители могут слушать музыку и аудиокниги, смотреть видео, фильмы и делиться впечатлениями от осенних прогулок на средней скорости до 40 Мбит⁄с.

Современные городские скверы и сады всё чаще становятся цифровыми пространствами: люди используют мобильный интернет для навигации по локациям, поиска событий, оплаты услуг, участия в онлайн‑челленджах по фитнесу и обмена впечатлениями в соцсетях. Надёжная связь также повышает безопасность — при необходимости можно быстро связаться со службами экстренной помощи или родственниками.

 

В парке Ветеранов расположена арт-резиденция «ЛАДный терем», где проходят семейные праздники, мастер-классы и фестивали. Для детей на территории размещены аттракционы, есть прокат электромобилей, самокатов, велосипедов, веломобилей. В октябре родители с детьми посещают занятия по созданию живописных сувениров «Золотая осень», а зимой катаются на коньках по замерзшему пруду.

Для того, чтобы посетители могли с комфортом наслаждаться отдыхом и оставаться на связи, инженеры МегаФона установили новое оборудование, работающее в нескольких частотных диапазонах. Это позволило не только расширить зону покрытия, но и увеличить скорость мобильного интернета. Абоненты воспользовались появившейся возможностью посерфить во время прогулок и прокачали за сентябрь в парке Ветеранов свыше 15 Терабайт данных.

«Обеспечение цифровой инфраструктуры в зелёных зонах — это логичное продолжение развития городской среды, где главной целью становится забота о комфорте и безопасности жителей. Надёжная связь в парках помогает превращать их в современные, безопасные и удобные места отдыха горожан и туристов. Всего за девять месяцев текущего года наши инженеры в Вологде построили и модернизировали свыше 50 базовых станций, расположенных   как в центре, так и на окраинах областного центра», — отмечает Алла Лебедева, директор МегаФона в Вологодской области.



Источник фото: МегаФон




На эту тему:
Выяснилась настоящая роль Иноземцева в драке в Петербурге
Это забывают сделать многие дачники Вологодчины осенью