Губернатор сообщил об опережающих темпах прироста производительности труда

В министерстве экономического развития РФ подвели итоги реализации федерального проекта «Производительность труда» по итогам 2024 года.

«Согласно официальным данным, доля предприятий Вологодской области, достигших ежегодного 5%-го прироста производительности труда, составила 70%. Регион полностью выполнил и даже перевыполнил целевой показатель, установленный Минэкономразвития России. Изначально он был определен на уровне 50%», — рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Таких результатов Вологодчине удалось добиться впервые с 2022 года, сообщает пресс-служба главы региона. Это стало возможным благодаря внедрению инструментов бережливого производства, которые позволили выявить скрытые потери и найти резервы для роста. Кроме того, для повышения эффективности производственных процессов проводят обучение и курсы повышения квалификации для сотрудников.

Наибольший прирост производительности труда зафиксирован на предприятиях перерабатывающей промышленности, в том числе в лесном комплексе и сельском хозяйстве. С этого года стать в проект могут войти организации ЖКХ, строительства, транспорта и логистики, туристические компании.



Источник фото: Город Че




На эту тему:
В Вологодской области одновременно реализуют 550 инвестиционных проектов
В Вологде возбудили уголовное дело о невыплате зарплат за год