В Вологодской области сдали участок автомобильной дороги Сямжа – Харовск

Она связывает два райцентра.

Как сообщил губернатор Георгий Филимонов, ремонт провели по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», инициированному президентом России Владимиром Путиным.

«Автотрасса Сямжа – Харовск – один из крупных объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, который мы приводили в порядок в этом году. Дорога имеет особое значение для местных жителей, поскольку соединяет административные центры двух муниципалитетов – Сямженского и Харовского округов, а также обеспечивает выезд на федеральную трассу М-8 «Холмогоры» и связывает Москву, Ярославль, Вологду, Архангельск», – сказал Георгий Филимонов.

Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, протяженность отремонтированного участка автомобильной дороги Сямжа – Харовск, который сейчас сдали в эксплуатацию, составила 11 километров.

Специалисты выполнили фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, отремонтировали водопропускные трубы, устроили продольные лотки водосбросы и щебеночное основание дорожной одежды, уложили выравнивающий и верхний слои асфальта, укрепили обочины и установили 0,33 километра барьерного ограждения.



Источник фото: vologda-oblast.ru




На эту тему:
Полиция области назвала ущерб от мошенников с начала года
Георгий Филимонов обсудил с Владимиром Евтушенковым развитие Великого Устюга