Паре, приковавшей пенсионерку к кровати, предъявили обвинение

Дочь потерпевшей
Дочь потерпевшей
Истощенную 65-летнюю жительницу деревни Пожара Бабаевского округа нашли полиция и соцработники.

По версии следствия, все продолжалось с 2023 по ноябрь 2025 года. Дочь  потерпевшей со своим сожителем, не раз привлекавшимся к уголовной ответственности, «приковывали пенсионерку к кровати с целью лишения её возможности совершать активные действия», оскорбляли ее и содержали ее в ненадлежащих социально-бытовых условиях.

Прикованную пожилую женщину обнаружили в четверг, 6 ноября, полиция и социальные работники, после чего она была срочно госпитализирована в истощенном состоянии. Общественности о ЧП стало известно в пятницу, 7 ноября. В управлении СКР по Вологодской области возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). Обоих фигурантов задержали и заключили под стражу.

Как сообщает СУ СК России по Вологодской области, сейчас 43-женщине и ее 49-летнему сожителю предъявили обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение свободы), п.п. «г», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание). Свою причастность к преступлениям они не отрицали. По делу назначен комплекс судебных экспертиз, идет закрепление доказательств. Расследование находится на особом контроле в региональном следственном управлении. Также его взял под своей контроль председатель СКР Александр Бастрыкин.



Источник фото: пресс-служба судов Вологодской области




На эту тему:
Вологжанин из-за конфликта у бара едва не убил невиновного
У сбитой машиной череповчанки началось расстройство психики