На трассе М-8 под Вологдой пьяная автоледи едва не сбила пешехода: ситуацию спас водитель грузовика

На трассе М-8 под Вологдой пьяная автоледи едва не сбила пешехода: ситуацию спас водитель грузовика
В Вологодском округе на федеральной трассе М-8 произошёл опасный инцидент, который мог закончиться трагедией. Как сообщили в Госавтоинспекции, водитель автомобиля Renault Megane двигалась в направлении Сокола и проигнорировала требование инспекторов ДПС остановиться. Сотрудники дорожной полиции начали преследование.

Во время попытки скрыться женщина за рулём резко развернула автомобиль и направилась обратно в сторону Вологды. В этот момент на пешеходном переходе на дорогу вышел человек. По данным инспекторов, машина Renault не снижала скорость и фактически неслась прямо на пешехода.

Ситуацию заметил проезжавший рядом водитель грузовика ГАЗ — 22-летний молодой человек. Чтобы предотвратить наезд, он предпринял экстренные меры, в результате чего автомобили столкнулись. Благодаря его действиям пешеход не пострадал.

Подоспевшие сотрудники ГАИ установили, что за рулём легковушки находилась 26-летняя жительница Вологды в состоянии сильного алкогольного опьянения. Прав на управление у неё не оказалось, а алкотестер показал превышение нормы в шесть раз — более 2 промилле, что эквивалентно примерно шести рюмкам водки или почти полулитру спиртного.

В отношении нарушительницы составлены административные материалы. Следственные органы продолжают разбираться в обстоятельствах происшествия.






На эту тему:
Художник завершил новый мурал в Череповце, посвятив его первой женщине-водолазу СССР
Череповчанка развела на садовом участке кур и проиграла суд мэрии