Глава СК взял на контроль еще одно уголовное дело по вологодскому жилью

Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин
По жалобе шекснинской семьи с ребенком-инвалидом начато следствие о нарушении жилищных прав, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить по результатам.

Как сообщает СКР, в комментариях аккаунта Информационного центра СКР в Вконтакте было опубликовано обращение жительницы поселка Шексна. С 2018 года ее семья состоит на учете как нуждающаяся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма.

Она живет в комнате общежития 1994 года постройки на улице Спортивной, но его в декабре прошлого года признали аварийным из-за высокого износа конструкций и неисправности инженерных систем. Однако до сих пор нового жилья нет, а срок расселения установлен лишь на 2034 год. Обращения в разные инстанции результатов не дали, в СУ СКР по Вологодской области возбудили уголовное дело.

Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления области Геннадию Яшину представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставили на контроль в центральном аппарате СК.

Недавно по поручению главы СКР было возбуждено дело о нарушении жилищных прав пенсионерки в Соколе.



Источник фото: СКР




На эту тему:
В Вологодской области завершено следствие о резне в квартире
На трассе М-8 в Вологодском округе инспекторы ДПС задержали очередного водителя, севшего за руль в состоянии опьянения