Глава СК поручил возбудить уголовное дело по 95-летнему дому в Шексне
Житель поселка Шексна Вологодской области обратился в приёмную председателя СКР Александра Бастрыкина ВКонтакте, сообщив, что долго не расселяют жильцов многоквартирного дома на улице Комсомольской. Здание 1930 года постройки непригодно для проживания: несущие конструкции разрушаются, в помещениях сырость. В 2017 году дом признали аварийным, но людям благоустроенного жилья не дали.
Заявивший в приемную СКР мужчина сказал, что уже несколько лет его семья вынуждена арендовать квартиру за свой счет, а это финансово затруднительно. Обращения в уполномоченные органы результатов не дали.
В СУ СКР по Вологодской области по поступившему обращению организовали проверку. А председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя областного управления СК Альберту Атабиеву возбудить уголовное дело. И представить доклад о ходе и результатах расследования.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СКР, сообщили в комитете.
Ранее Александр Бастрыкин взял на контроль еще одно аналогичное дело по жилью в Шексне.
Источник фото: СКР

