В Вологодской области ночью вспыхнул дом многодетной семьи

Пожарный извещатель не сработал, так как в нем разрядилась батарейка.

По информации пресс-службы ГУ МЧС региона, ЧП случилось сегодня в Белозерске. 41-летняя женщина проснулась от странного звука в батареях. Дом отапливался непрерывно работающим твердотопливным котлом, находящимся в деревянной пристройке. Открыв дверь туда, женщина увидела клубы черного дыма. Выход на улицу тоже был заблокирован – он находился в задымлённой пристройке.

С матерью дома были два мальчика 5 и 12 лет. Старший 17-летний сын с ними не проживал. Женщина разбудила детей и вместе с ними выбралась через окно.

Прибывшие пожарные локализовали огонь на 30 квадратных метрах. Повреждения получила лишь внутренняя отделка деревянной пристройки. Как выяснил Госпожнадзор, причина пожара - несоответствие разделки от корпуса дымовой трубы до деревянных конструкций.

По специальной социальной программе в домах многодетных семей области бесплатно устанавливают пожарные извещатели, и семье из Белозерска его поставили 2 года назад. Но он не сработал, так как в нём вовремя не заменили севшую батарейку.



Источник фото: архив пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области




На эту тему:
В Череповце подожгли коммунальную квартиру
Начавшийся в Череповце снегопад может продлиться до пятницы