Вологодчина вышла в лидеры по числу выигранных президентских грантов

Речь идет о социально значимых инициативах некоммерческих организаций.

Губернатор Георгий Филимонов рассказал о высокой активности и качестве заявок на соискание грантов.

«В 2025 году на конкурсы Фонда президентских грантов от Вологодской области было подано 254 заявки, из которых 57 стали победителями и получили поддержку на общую сумму в размере более 108 миллионов рублей. Это позволило Вологодчине войти в ТОП-10 регионов России по количеству поддержанных инициатив и занять уверенную лидерскую позицию», – сказал он.

Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области, в первом конкурсе 2026 года Фонда президентских грантов от региона заявлены 139 проектов. 40 из них победили и получили поддержку более чем на 68 миллионов рублей.

Общественники предложили проекты, направленные на развитие поисковой деятельности, спорта, малых территорий, помощь бездомным животным, молодым мамам, семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, поддержку здорового образа жизни и сохранение культурно-исторического наследия.

2 февраля начнется прием заявок на второй в 2026 году конкурс Фонда президентских грантов. Заявки некоммерческие организации смогут подать  до 16 марта.



Источник фото: vologda-oblast.ru




На эту тему:
В Вологодской области вынесли приговор об убийстве в лесу
В Вологодской области в 2025 году ввели 805300 квадратных метров жилья