Под Шексной из-за предпускового подогревателя вспыхнула машина

Огонь перекинулся на строение.

Как сообщает местная газета «Звезда», ЧП случилось сегодня утром в селе Чуровское. Загорелась стоявшая у дома иномарка. Огонь, быстро охватив автомобиль, перешел на постройку. Вызванные пожарные потушили пламя, не дав ему уничтожить дом. Но машина сильно пострадала - выгорел моторный отсек, выбито лобовое стекло.

 

По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания в предпусковом подогревателе мотора. Сейчас такие устройства очень популярны – их подключают к обычной розетке на 220 вольт для прогрева двигателя перед запуском.

 

На днях в череповецком садоводстве загорелся дачный дом. Под Вологдой сгорел магазин, вчера под Великим Устюгом пенсионер остался без дома. А сегодня утром загорелся дом с многодетной семьей в селе имени Бабушкина.



Источник фото: vk.com/zwezdanet




На эту тему:
На востоке области вспыхнул дом с многодетной семьей
Вологодский пенсионер из-за проблем с печью остался без крова