В Череповце откроют новый реабилитационный центр для участников СВО

Ремонт идет полным ходом
Ремонт идет полным ходом
Его создают по просьбе самих бойцов.

Сделать это попросили ветераны ЧВК «Вагнер» на встрече с губернатором прошлым летом, сообщает сайт правительства Вологодской области.

«Центр реабилитации оборудуем на базе Череповецкой городской больницы, где ведем капитальный ремонт. Сейчас в регионе работает одно профильное отделение для реабилитации участников СВО на базе Госпиталя для ветеранов войн в Вологде. Новый центр в Череповце позволит снизить нагрузку и расширить возможности реабилитации для наших бойцов. Для оснащения центра закупили медоборудование на сумму более 40 миллионов рублей. Открыть планируем в мае», – сказал губернатор Георгий Филимонов.

Завершен первый этап капремонта: в одном крыле выполнена чистовая отделка, в другом работы продолжаются. Особое внимание - обновлению инженерных систем. Впервые в здании будет современная вентиляция. Также заменят окна, обновят электрику и слаботочных систем, модернизируют системы теплоснабжения и водопровода, отремонтируют лестницы.

С начала СВО на гуманитарную помощь и социальные выплаты Вологодчина направила уже более 10,6 миллиарда рублей. В области реализуют 45 мер поддержки бойцов и членов их семей. Их перечень доступен в специальном буклете. Там же - все контакты для получения помощи.



Источник фото: скриншот видео 35ТВ




На эту тему:
На Вологодчине вводят 50 показателей эффективности главных врачей
В Череповце СК начал проверку о травмах детей на аттракционе