В череповецком магазине вскрыли нарушения при продаже алкоголя

Там продавали спиртное во внеурочные часы.

Как сообщает УМВД России «Череповец», рейд с представителями Народного контроля в нескольких торговых точках города показал, что не везде все гладко.

В магазине на ул. Ленина спиртное продавали в запрещенное законом области время. Полицейские составили протокол на продавца по статье 14.2 КоАП РФ. 54-летняя женщина сказала, что работала во вторую смену, хотя закон нарушила в обе смены. К ответственности привлекут и владельца точки.

 

С 1 марта 2026 года вступили новые изменения в закон Вологодской области о продаже алкоголя. Реализация запрещена в стационарных торговых объектах, расположенных в подвалах, подземных и цокольных помещениях зданий. Также под запрет попали объекты в помещениях многоквартирных домов, если есть хотя бы один вход в объект со стороны подъезда жилого дома.



Источник фото: УМВД Череповец




На эту тему:
Вологжанка, поверив в дивиденды, лишилась 520 000 рублей
Череповчанин познакомился в общежитии с девушкой и лишился 80000 рублей