СК возбудил уголовное дело после ночной трагедии в Вологодской области

Под Никольском сегодня сгорели три человека, в том числе 17-летняя девушка. Следствие открыло дело об убийстве по неосторожности.

Сигнал о пожаре поступил в первом часу ночи из п. Кудангский Никольского округа. Сгорел дом, где находилась семья. При осмотре места происшествия обнаружены останки трех человек.

По словам и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Вологодской области Виктории Полежаевой, сегодня же Великоустюгский межрайонный следственный отдел СК возбудил уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Устанавливаются все обстоятельства гибели людей, в том числе причины пожара. Назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

Расследование взял на особый контроль руководитель следственного управления Геннадий Яшин.

9 марта на востоке области двое мужчин погибли из-за непотушенной сигареты. В Череповце в тот же вечер вспыхнул огонь в квартире, где находились трое детей. Также в выходные произошли два пожара на череповецких дачах. Сгорели баня и дом, еще один дом пострадал.

Также сгорел дом на востоке Вологодской области - из-за тёплого пола, обогревавшего здание в отсутствие хозяев. Под Устюжной 10 марта вспыхнул ангар с техникой. А накануне вечером при пожаре в Череповце пострадали четыре человека. Также вчера ночью сгорел дачный дом в деревне Шеломово.



Источник фото: СУ СКР по ВО




На эту тему:
В садоводстве вблизи Череповца сгорел дом
Серьезный пожар произошел накануне в Череповце