Под Шексной продолжат ремонт большого участка местной дороги
С началом сезона в Шекснинском округе возобновят работы на участке автодороги Митицыно – Фоминское длиной 16,5 км.
«Ремонт этого участка позволит обеспечить безопасное движение школьного автобуса и улучшить транспортное сообщение жителей округа с административным центром и областной столицей. Дорога примыкает к федеральной трассе А-114 Вологда-Тихвин, что делает ее важной для всего направления, – сказал заместитель губернатора Дмитрий Борисов. – Это один из крупнейших объектов дорожных работ в регионе в текущем году».
Отремонтировать дорогу жители попросили губернатора Георгия Филимонова в июле 2024 года. В ноябре 2025-го на градсовете он сообщил о ходе работ и сроках их завершения.
В прошлом году выполнили фрезерование, начали устройство основания и нижнего слоя дорожной одежды.
В этом году завершат устройство дорожной одежды и системы водоотведения. Также намечены установка дорожных знаков, сигнальных столбиков, нанесение разметки. Для пассажиров автобусов оборудуют 8 остановок с автопавильонами и пандусами.
Ввод объекта в эксплуатацию намечен на эту осень. Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, ремонт участка поведут в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Источник фото: vologda-oblast.ru

