Во Всероссийской олимпиаде «Умницы и умники» примут участие пятеро вологжан

Губернатор Вологодской области подвел итоги региональных интеллектуальных состязаний «Умники и умницы Вологодчины».

Они состоялись накануне в областной столице, сообщает пресс-служба главы региона.

«Лучшие результаты по итогам испытаний показали Шучев Артем из Центра образования №42 города Вологды, Давыденко Анастасия из Образовательного центра №11 города Череповца и Папиш Руслан из Вашкинской средней школы. Ещё двое ребят включены в состав участников Всероссийской олимпиады по предложению нашего почётного гостя Юрия Павловича Вяземского. Это череповчане Новиков Егор из Средней общеобразовательной школы №14 и Чаев Иван из Общеобразовательного лицея «АМТЭК», – сказал губернатор.

Всероссийский тур телевизионной гуманитарной олимпиады состоится в Москве, телепередачи финала выйдут на Первом канале. Победа в телевикторине даёт шанс поступить в один из самых престижных вузов страны – Московский государственный институт международных отношений.

Победители регионального этапа также получат дополнительные баллы при поступлении в госуниверситеты в Вологде и Череповце и смогут претендовать на премию губернатора «Юные таланты Вологодчины».

В финале областной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины» участники выполняли задания на тему «Образ Русского Севера в искусстве Вологодчины XX века». На дорожки вышли 9 школьников, ещё 18 играли как теоретики.



Источник фото: vologda-oblast.ru




На эту тему:
В Вологодской области провели первое в 2026 году авиапатрулирование лесов
Вологжанку будут судить за убийство новорожденного, совершенное 12 лет назад