В Череповце полиция, раскрывая кражу телефона, вышла на наркосбытчика
Как сообщает УМВД области, оперативники вышли на местного жителя 2004 г.р. Он украл телефон на улице, когда хозяйка оставила гаджет без присмотра.
Телефон оставил себе, а сим-карту отдал товарищу 2002 г.р., который и списал 12000 рублей. Его задержали в Северном районе и нашли в его сумке сверток с белым порошком. Экспертиза показала, что это запрещенное к обороту психотропное вещество массой 4,1 грамма.

Позже опера отдела полиции №1 нашли тайник-закладку и изъяли синтетический наркотик массой 98,53 г. Его вор хотел продать в городе.

Против него открыли дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ, ч. 3 ст. 30, по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере) и по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счёта». Одна статья - до 20 лет лишения свободы, другая - до 6. Юноша арестован, а медосвидетельствование подтвердило наличие в организме следов запрещённых веществ. Поэтому будет решён вопрос о привлечении его к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ (употребление наркотиков).
А против его 21-летнего знакомого возбуждено дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба». Перспектива - до 5 лет.
Источник фото: УМВД Череповец

