Суд вынес решения по авторам видео прилетов БПЛА
Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, дама не исполнила требования пп. 1 п. 1, молодой человек – пп. 1 и пп. 2 п. 1 постановления губернатора от 15.09.2025 №361 «Об отдельных мерах, направленных на усиление охраны общественного порядка и обеспечение общественной безопасности».
Обоим вменили ч. 1 ст. 6.11 закона Вологодской области от 08.12.2010 №2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области».
Мировой суд по судебному участку №14 признал их виновными и назначил штрафы - 2 000 руб. женщине и 2 500 руб. молодому человеку.
В суде напомнили, что сьемки запрещены. Если это повлекло последствия и ущерб безопасности государства и граждан, то автора съемки могут привлечь к уголовной ответственности.
13 апреля был нанесен серьезный удар по промышленной зоне города. После этого задержали двоих авторов видео прилетов дронов, составили протоколы, они извинились. Позже нашли третьего - мужчину 1988 года рождения, у которого оказался носитель с видео. На него тоже составили протокол и направили документы для привлечения к ответственности. Был и четвертый оператор. Уже 24 апреля мировой суд решил вопрос с одним из задержанных - 43-летним автором видео.
Вновь режим угрозы атаки ввели в городе сегодня.
Источник фото: пресс-служба судов Вологодской области

