В Череповце организаторов борделя судили в особом порядке
В марте этого года стало известно о раскрытии группы, работавшей под видом массажного салона. У главного фигуранта дома нашли оружие и патроны.
По данным УМВД, с октября 2024 по декабрь 2025 года они распределили функции и организовали занятие проституцией в арендованном помещении дома на ул. Ломоносова - под видом салона красоты и релаксации. Там сделали ремонт, установили душевые кабины, джакузи и кровати. Женщины из этой группы были администраторами: принимали заказы от клиентов на интимные услуги за деньги. Был и прайс.
Всем шестерым вменили ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). А одного из подсудимых - 40-летнего череповчанина - обвинили еще и по ч. 1 ст. 222 К РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).
Все полностью признали вину, раскаялись и заявили ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке.
Череповецкий городской суд признал всех виновными. Обоим мужчинам назначили по 2 года условно с 3-летним испытательным сроком. А четырем женщинам - штраф по 100 000 рублей каждой, сообщили в пресс-службе судов области.
Осужденные еще могут обжаловать приговор, но тогда есть риск уехать в колонии.
Источник фото: УМВД России «Череповец»

