В Череповце директор турфирмы обманула 27 клиентов на 4,3 млн рублей

Предоплату она тратила на долги и свои нужды, а люди никуда не ехали.

Как сообщает прокуратура Вологодской области, 53-летней череповчанке вменили ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, с мая 2025 по апрель 2026 года она как генеральный директор туристического агентства  принимала от людей плату за якобы приобретенные путевки, заверяя, что туры забронированы. При этом не имела реальной возможности выполнить взятые обязательства. В итоге 27 клиентам нанесен ущерб более чем на 4,3 млн рублей. Полученные от них деньги директор тратила на погашение долгов и личные цели.

Прокуратура Череповца утвердила обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд. Даме грозит до 10 лет колонии со штрафом до 1 млн рублей.



Источник фото: прокуратура Вологодской области




На эту тему:
В области направили в суд громкое дело по «схеме Долиной»
Череповчанин, ухаживая за пенсионеркой, украл у нее 2,5 млн и забрал квартиру