Череповецкого лихача, убившего в ДТП велосипедиста, отправили в колонию
Следствие завершили в начале июня. Юноша на «Шкоде Октавии» летел по Октябрьскому проспекту и на перекрестке с улицей Любецкой пролетел на красный свет прямо по полосе, предназначенной для поворота налево, со скоростью около 110 км/ч. В тот момент велосипедист 1985 года рождения пересекал регулируемый пешеходный переход тоже на красный, не спешившись.

Мужчина получил тяжкие телесные повреждения и умер на месте до прибытия скорой помощи. 25-летнему водителю вменили ст. 264 ч. 3 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека).
Как сообщает пресс-служба судов области, сегодня Череповецкий городской суд признал его виновным. Сам он тоже признал вину и раскаялся, еще в ходе следствия частично возместив вред в размере 200 000 рублей (по 100 000 рублей каждому из родителей погибшего).
Водителя на 1,5 года отправили в колонию-поселение, на 2,5 года запретив работать на транспорте. Также с него в счет компенсации морального вреда решено взыскать по 900000 рублей в пользу матери и отца погибшего.
Приговор еще может быть обжалован.

В Череповце в выходные водителю-пенсионеру потребовалась госпитализация после жесткой аварии, а в Сямже попал в аварию водитель квадроцикла.
Под Череповцом водитель во вторник вечером врезался в отбойник. Также в пригороде еще один водитель недавно вылетел в кювет и перевернулся. А в деревне Череповецкого округа пьяный водитель снес забор и влетел в дом.
Источник фото: ГАИ

