Череповчанка оставила 5-месячную дочь у соседки и пропала
Она ушла и долго не возвращалась, не отвечая на звонки. А позже выяснилось, что ей весело в компании и забирать девочку она не собирается.
Как сообщает УМВД «Череповец», в полицию позвонила 54-летняя бывшая соседка, у которой мать оставила маленькую дочь. На место сразу выехал экипаж патрульно-постовой службы. Женщина пояснила полицейским, что мать девочки сказала о намерении ненадолго сходить в магазин за сигаретами, но не вернулась и через сутки, на звонки не отвечала. Вместе с девочкой она оставила детскую смесь и памперсы. Позже женщина все же дозвонилась до нее, та сообщила, что находится в компании знакомых, распивает и забирать дочь не собирается.
Полицейские вызвали бригаду скорой помощи, девочку доставили в детскую городскую больницу. При проверке установили личность матери, 27-летней череповчанки.
Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России «Череповец» составили на нее протокол по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Статья предусматривает предупреждение или штраф от 500 до 2 000 рублей.
Собранные материалы направят в комиссию по делам несовершеннолетни. Также будет решаться вопрос о постановке дамы на профилактический учет.
Источник фото: Город Че

