Под Череповцом установят еще один фельдшерско-акушерский пункт
Как сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, 4 пункта дополнительно установят в регионе в этом году. На приобретение модульных конструкций направят сэкономленные от проведённых торгов деньги.
Так, дополнительные фельдшерско-акушерские пункты установят в деревнях Марфино и Новое Вологодского округа; посёлке Льнозавода Грязовецкого округа и в деревне Батран Череповецкого округа.
Все ФАПы оснастят необходимым оборудованием и приведут в соответствие санитарным нормам.
«Изначально на этот год планировали закупить 11 модульных конструкций для сельских территорий: 10 ФАПов и врачебную амбулаторию. Новый Матвеевский ФАП в Нюксенском округе уже начал приём пациентов. Еще 9 ФАПов и врачебную амбулаторию готовим к открытию в Тотемском, Никольском, Харовском, Кирилловском, Вытегорском, Белозерском, Кичменгско-Городецком и Вологодском округах», - написал глава региона на своей странице ВКонтакте.
Модульные конструкции монтируют за счёт областного бюджета и в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».
Источник фото: министерство здравоохранения Вологодской области

