Под Кирилловом обустроили площадку для отдыха автомобилистов
Проект реализован по поручению губернатора Вологодской области Георгия Филимонова, сообщает пресс-служба правительства региона. Площадка обустроена на 14-м км подъездной дороги к Кириллову, связывающей город с федеральной трассой А-119 Вологда — Медвежьегорск.
По словам губернатора, протяжённость переходно-скоростной полосы - около 600 метров. Там установлено наружное освещение, а для водителей и пассажиров оборудована площадка для отдыха. Проект позволит улучшить транспортную доступность города и муниципалитета, сделать поездку к одной из главных туристических жемчужин Вологодской области комфортнее и безопаснее.
«Для организации движения по новой полосе специалисты нанесли дорожную разметку, установили знаки, а на отдельных участках – барьерное ограждение. Сейчас подключают к электрическим сетям объекты наружного освещения», - сообщил глава региона.
Переходно-скоростная полоса позволяет водителям плавно изменять скорость, исключая необходимость резкого торможения или ускорения в основном потоке транспорта. Это повышает пропускную способность дороги и снижает риск аварий.
Источник фото: vologda-oblast.ru

