В школе №14 строят удобный пандус для детей с инвалидностью
Школа №14 на Городецкой, 20 в Череповце становится доступнее. Пандус здесь не соответствовал требованиям, но в этом году за счет программы «Доступная среда» его переделали.
«Угол нового пандуса сделан по нормативу. У нас 35 учеников с ограничениями по здоровью, из них десять с инвалидностью. Действует программа инклюзивного образования. Чаще они на домашнем обучении, но в школу всё равно приходят по разным вопросам», - цитирует директора школы Анны Шаниной официальный сайт города.

Важность таких программ для школ подчеркнула член правления ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области» Светлана Грачёва: они гарантируют доступность образования для всех детей независимо от физических возможностей.
В школе № 14 учатся 1350 детей с 5 по 11 класс. В 2025 год здесь открыли класс по модели «Сириуса».
Источник фото: cherinfo.ru

