Череповчанина будут судить за убийство жены брата
16 мая 2026 года он был в гостях у своего брата в квартире на улице Чкалова и при совместном распитии спиртного поссорился с 42-летней супругой брата. Из внезапной неприязни гость нанес ей множественные удары ножом в шею, ранения оказались смертельными.
Как сообщает СУ СКР по Вологодской области, первых улик хватило для задержания фигуранта и заключения под стражу. Сейчас следственный отдел по Череповцу завершил разбирательство по этому делу. Причастность мужчины к убийству подтверждена доказательствами, в том числе его признательными показаниями, словами свидетелей и заключениями судебных экспертиз.
Уголовное дело направлено в суд, по ч. 1 ст. 105 УК РФ мужчине грозит до 15 лет колонии. Ранее он был судим за покушение на убийство.
Источник фото: СУ СКР по ВО

