Вологодчина стала лидером рейтинга важнейших госпрограмм
Рейтинг касается кассового освоения средств и выполнения обязательств по 23 программам и проектам, сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
«Речь идёт прежде всего об инфраструктурном развитии: строительстве и ремонте дорог, жилищном строительстве, модернизации ЖКХ, благоустройстве общественных пространств, развитии опорных населённых пунктов и реализации крупных инфраструктурных проектов.
Значительная часть этой работы ведётся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который курирует заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Шакирзянович Хуснуллин.
Вологодчина вошла в число лидеров рейтинга: у нас нет ни одной «красной зоны» по контролируемым направлениям», - написал губернатор в социальных сетях.
Он отметил, что область вошла в топ-5 регионов с максимальным количеством программ и проектов, находящихся в зелёной зоне:
«Продолжаем выполнять поставленные задачи и создавать условия для комфортной жизни вологжан».
Губернатор поблагодарил Марата Хуснуллина за внимание к региону.
Источник фото: Город Че

