В Череповце раскрыли цепочку сбыта наркотиков, задержаны пятеро

Против всех открыты уголовные дела, также им грозит ответственность за употребление.

Как сообщает УМВД региона, полиция задержала череповчанина 43 лет, который у себя дома сбыл запрещенные вещества своим знакомым – двум женщинам 1994 и 1991 г.р. и двум мужчинам 1978 и 1988 г.р.

Покупателей задержали, у каждого нашли свертки с порошкообразным содержимым. Как показала экспериза, это синтетический наркотик. Всего изъяли 9,37 грамма.

В квартире 43-летнего череповчанина нашли 25,4 грамма аналогичного вещества, уже расфасованного в свертки для продажи. Еще 0,99 грамма он хранил, с его слов, для себя.

 

Позже выяснили, что одна из задержанных, череповчанка 1994 г.р., тоже планировала продавать наркотики по городу, у нее дома нашли 173,01 грамма «синтетики».

Против 43-летнего мужчины и этой женщины возбудили уголовные дела по статьям УК РФ хранение, сбыт и покушение на сбыт наркотиков в значительном и крупном размере. Им грозит от 3 до 20 лет лишения свободы.

Уголовные дела получили и трое, покупателей запрещенных веществ у 43-летнего череповчанина. А по результатам медосвидетельствования задержанных решат вопрос об их привлечении по ст. 6.9 КоАП РФ за употребление наркотиков.



Источник фото: УМВД по ВО




На эту тему:
Вологодская пенсионерка отдала мошенникам 1,14 млн рублей
В Череповце сбили школьника на электросамокате