Выходные 17, 18, 19 марта: "Ты сказка в моей жизни"

.
. / Источник:
Владимир Кузьмин, тигры и Сергей Сергеич. Весёлых вам выходных, череповчане!

17 марта в 11:00, а 18 и 19 – в 10:00 в ТРЦ Июнь по утрам начинает работу интерактивная выставка движущихся роботов (6+). С названием она не определилась. В одном из вариантов – «Планета драконов», в другом – просто «Драконы». Но суть не в этом. Как утверждают организаторы, «посетителям предоставляется возможность оказаться среди мифических обитателей древних времен – драконов. Благодаря спецэффектам и механическим разработкам, зрители постепенно погружаются в волнующую атмосферу веков.

Словно на машине времени они переносятся в загадочный и до конца неизведанный мир фантастических гигантов. Это возможность для зрителей увидеть мифических чудовищ в реальности и оценить их настоящие размеры. Каждый из роботов представляет собой уменьшенную модель дракона. Средний размер экспонатов в собранном состоянии (около 4 м, высота – 2,5 м, ширина – 1,5 м). Для создания большей убедительности драконы, представленные на выставке, не просто движутся, но и издают рычания и другие звуки (какие же? – ред.). Помимо просмотра роботов и прослушивания экскурсии можно узнать много нового и интересного в игровой форме на специальных стендах».

Не хотите неживых драконов - есть живые тигры. Бенгальские. Из самой Бенгалии. Ибо у того же ТРЦ Июнь, где расположились драконы, встал шатром Советский цирк с программой «Бенгальские тигры». (0+). Кстати, жители близлежащих домов жалуются, что рык зверей по вечерам слышен аж на верхних этажах. Мучают там, что ли, тигров?

Кроме крупных бенгальских представителей семейства кошачьих, организаторы обещают «невероятные, захватывающие трюки, номера с другими животными и, конечно, веселых клоунов». 17 марта в 18:00, 18 и19 марта в 13:00 и 17:00.

Забавная комедия будет 17 марта в 19:00 в Камерном театре. «Любовь до потери памяти» (16+). Мужчина, страдающий потерей памяти, является на приём к доктору с просьбой о помощи. Врач пытается выяснить симптомы и причины заболевания, но безуспешно: ответы больного настолько противоречивы, что добиться от него чего-либо путного невозможно. К счастью, удаётся вызвать жену больного. Она отвечает на все вопросы ясно и уверенно, но из её утверждений следует, что и доктор страдает потерей памяти.

Ситуация ещё более запутывается, когда неожиданно приходит другая женщина и тоже заявляет, что она является супругой заболевшего. Положение становится совершенно абсурдным.Эта динамичная комедия развивается стремительно и кончается неожиданной развязкой. Автор пьесы, современный российский драматург Валентин Красногоров, назвал «Любовь до потери памяти» «азартной комедией-головоломкой».

Ещё один спектакль о любви – детский, «Бременские музыканты». Ведь если бы Трубадур и Принцесса не полюбили друг друга, не было бы этой замечательной, знакомой всем с детства истории. Всё, кроме любви, условно. Актёры переодеваются, превращаясь из одного персонажа в другого. Главное - чтобы чувства и эмоции были подлинными...

Это веселый и добрый спектакль о приключениях дружной музыкальной компании – Осла, Пса, Кота и Петуха. Вместе они победят разбойников, перехитрят короля и помогут своему верному другу Трубадуру завоевать любовь прекрасной Принцессы. Итак, Камерный театр, 18 марта, 12:00, «Бременские музыканты». (0+).

И снова Камерный! «Let it Beatles!» Так называется программа «Фонограф-Джаз-Квинтета» под управлением заслуженного артиста России Сергея Жилина. Ну, того самого Сергея Сергеича из шоу «Голос» и «Голос. Дети». «Let it Beatles!» (12+) будет в Камерном 18 марта в 18:00.

«The Beatles» является одной из самых популярных групп за всю историю музыкальной индустрии. Эта ливерпульская четверка — культурный феномен, навсегда изменивший поп и рок-н-ролл культуру и покоривший весь мир. Песни «The Beatles» знают и поют миллиарды людей в каждом уголке земного шара. Их композиции, пожалуй, рекордсмены по количеству кавер-версий во всех существующих стилях и жанрах. Джазовые, классические фанк- и поп-музыканты всех континентов посвящают «битлам» свои концертные программы.

«Фонограф-Джаз-Секстет» Сергея Жилина взял на себя, пожалуй, труднейшую задачу: показать в одном концерте творчество легендарной группы XX века во всех мыслимых и немыслимых музыкальных жанрах сразу. Коллектив давно зарекомендовал себя как уникальное содружество профессионалов, способных играть почти во всех направлениях, и новая программа «Let it BEatles!» — самое яркое тому подтверждение.

В этой программе хиты группы сольются в многогранное и многожанровое музыкальное полотно, которое предстанет перед зрителем единым спектаклем. «Honey Pie», «Hey Jude», «And I love her», «Back to USSR» и многие другие известные каждому композиции поразят слушателей новым прочтением. Оригинальные и порой совершенно неожиданные интерпретации творческого наследия «The Beatles» запомнятся слушателям фактурными и стилевыми скачками. Каждая очередная песня — загадка: что будет сейчас — jazz ballad, pop funk, bebop, jazz-rock или rock-n-roll? И это лишь малая часть направлений, в которых будет играть «Фонограф-Джаз-Секстет» Сергея Жилина. Зрителей ждет невероятное по энергетике и насыщенности путешествие в мир бессмертной музыки «The Beatles».

Любопытный факт: сложно в это поверить, но в песнях «The Beatles» слово "любовь" упоминается 613 (!) раз. Сколько раз оно прозвучит в течение программы «Let it BEatles!» — никто подсчитывать не берется. Но то, что этот концерт будет наполнен самой глубокой любовью — к музыке, к зрителям, к легендарной группе — это неоспоримо. Вместе с Сергеем Сергеичем приедут две вокалистки - Нина Серова и Ирина Братис.

Владимир Кузьмин - один из самых почитаемых российских рок-н-ролльщиков, романтичный и философский, автор «Симоны» и лирических баллад. Организация концертов Владимира Кузьмина – стопроцентная гарантия успешности любого мероприятия, где он будет выступать. Эту аксиому ещё раз подтвердило «Авторадио-Череповец», которое пригласило Кузьмина на своё 10-летие: будет аншлаг.

Первым громким успехом Кузьмина стала рок-группа «Карнавал», где Кузьмин выступал вместе с другим легендарным отечественным рокером Александром Барыкиным. Однако после трехлетнего сотрудничества Кузьмин решается на создание своего музыкального коллектива, и тогда рождается «Динамик». Песни в исполнении этой группы моментально облетают весь Советский Союз. «Кто не успел, тот опоздал», «Мячик», «Капюшон», «Слезы льет лед» знали буквально все меломаны, интересующиеся рок-музыкой. Новый всплеск популярности пришелся на период сотрудничества с Аллой Пугачевой. Теперь и далекие от рока любители музыки под впечатлением «Ромео и Джульетты», «Симоны» и многих других популярных до сих пор произведений. Владимир Кузьмин твердо занял свое место на вершине олимпа российской эстрады. 18 марта в 19:00 во Дворце Металлургов концерт Владимира Кузьмина (6+).

И о кино. Сооружения в стиле рококо, отличные визуальные эффекты, превосходное музыкальное сопровождение — всё это слилось в один новый фильм «Красавица и Чудовище» (16+) студии Disney, который может стать настоящей конфеткой для массовой аудитории. Обозлённая Волшебница превратила принца Адама в отвратительное чудовище за то, что тот был злым, самовлюблённым и грубым. Чтобы снять чары с себя и слуг своего замка, ему необходимо научиться быть добрым, любить и быть любимым. Произойти это должно до того, как с розы, подаренной Волшебницей, упадёт последний лепесток.

В далёкой деревушке живёт красивая девушка по имени Белль. Однажды её отец Морис отправляется на ярмарку, но по дороге сбивается с пути. Оказавшись в заколдованном замке, он становится пленником Чудовища. Белль спешит отцу на помощь.

Эдуард Абрамов



Источник фото: kudago.com



На эту тему: