Хоккеистов "Северстали" хотят привлечь к профилактической работе с ГИБДД

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД провели сразу два рейда. Один – для пешеходов, второй – для водителей. За 6 часов выявлено более 100 нарушений.

Госавтоинспекторы напомнили пешеходам основы безопасного поведения на дороге, запрет перехода дорог в неположенном месте и необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

Старший инспектор по пропаганде ГИБДД города Череповца Анна Залюбовская отметила, что приобрести световозвращающие элементы можно в киосках и в канцелярских павильонах, расположенных на автобусных остановках. Также светоотражающие ленты продаются в магазинах ткани. Такие ленты можно пришить на одежду в любом удобном месте.

Периодически во время акций элементы выдают сотрудники ГИБДД. Сейчас прорабатывается вопрос об участии в такой акции хоккеистов череповецкой «Северстали».

Второй рейд был направлен на выявление и профилактику нарушений, допускаемых автомобилистами.

Мероприятие «Нетрезвый водитель» регулярно проводится на территории всей области. В этом году в Череповце полицейские выявили более 600 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения. По вине нетрезвых автолюбителей произошло 29 ДТП, в которых 1 человек погиб и 37 получили травмы. 

За 6 часов, в течение которых проводилось рейдовое мероприятие, полицейские выявили более 100 нарушений ПДД. Большинство из них зарегистрировано по части проездов на запрещающий сигнал светофора, управления автомобилем без прав, а также управления ТС в состоянии опьянения. Отдельно стоит отметить, что некоторые водители отказывались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Маргарита Назарова



Источник фото: ОГИБДД по Череповцу




На эту тему: