Череповчане пожаловались на задержки в движении автобусов

Ждать общественного транспорта, по словам пассажиров, иногда приходится не меньше часа.

В социальной сети жители города повсеместно жалуются на большой интервал в движении автобусов. Особенно это касается вечернего времени.

«Что стало с автоколонной 1456?! Часами надо ждать автобусы маршрута 12,18,13», - пишет Танюшка Гончарова.

С ней согласна Татьяна Митина: «Маршрут автобуса 12 ходит очень редко, с ночной смены простояла на остановке 50 минут».

Корреспонденты портала Gorodche.ru провели эксперимент: в субботу вечером, возвращаясь из торгового центра после его закрытия с остановки «104 микрорайон», зафиксировали время ожидания автобуса №18. Оно составило порядка 30 минут при заявленном интервале движения 8-15 минут. Зайдя в салон, мы стали свидетелями небольшого конфликта пассажира и кондуктора. Женщина-пассажир была возмущена тем, что ей пришлось ждать автобус больше часа.

- С каждым случаем задержки автобусов разбираемся индивидуально: и в социальных сетях читаем, и из отдела транспорта мэрии получаем информацию. Бывает, где-то водитель не выйдет по состоянию здоровья, где-то техническое состояние автобуса не позволяет выйти на линию, - объяснил порталу Gorodche.ru директор «Автоколонны 1456» Сергей Орлов.

В комментариях к записям в социальных сетях пресс-секретарь АК 1456 Наталья Елисеева также объясняла задержки транспорта нехваткой кондукторов:

- Действительно, сейчас остро ощущается нехватка кондукторов. Без кондуктора автобус в рейс выйти не может. Поэтому в вечернее время есть проблема с интервалами.

Так или иначе, винить предприятие в отсутствии кадров достаточно сложно – ранее транспортники отмечали среди проблем низкий уровень пассажиропотоков, снижение рентабельности многих автобусных маршрутов и сокращение бюджетных дотаций.

Маргарита Назарова






На эту тему: