Отдел ГИБДД Череповца подвел итоги массовых проверок

391 нарушение ПДД выявлено дорожными полицейскими в ходе оперативно-профилактического мероприятия и массовых проверок последних дней.

Сотрудники ГИБДД выявили 6 автовладельцев, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 4 отказались от медосвидетельствования. 10 человек управляли автомобилями, не имея на то прав. Во время контроля за движением составлены 50 административных материалов в отношении водителей и 56 - в отношении пешеходов, переходящих проезжую часть в непредназначенном месте. 30 нарушений касаются тонировки, 4 автолюбителя привлечены к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей.

Рейды на череповецких дорогах продолжаются. Сотрудники ГИБДД просят граждан неукоснительно следовать ПДД, быть внимательными, соблюдать дистанцию до транспортных средств и боковой интервал, а также правила проезда пешеходных переходов и перекрёстков.

Кроме того, стражи порядка напоминают водителям, что за пьяную езду можно лишиться прав на срок 1,5-2 лет и получить штраф в 30 000 руб. При повторном нарушении и отказе от медосвидетельствования грозит уже уголовная ответственность.

Если у вас есть информация о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии, лучше звонить в ГИБДД, единую дежурно-диспетчерскую службу или отдел полиции: 59-86-70, 67-11-99, 112 или 02 (круглосуточно), с сотовых телефонов 102.






На эту тему: