В «Союзе потребителей» США назвали самые надежные автомобили 2021 года

вирус
вирус / Источник:
Рейтинг, в который вошли 25 популярных марок автомобилей был составлен «Союзом потребителей» в США.

Как сообщает издание «Consumer Reports», лидерами в рейтинге автопроизводителей по уровню надежности техники остаются азиатские компании. При составлении рейтинга эксперты «Союза потребителей» опирались на мнения реальных владельцев машин определенных брендов. Ту или иную позицию с баллами надежности от 0 до 100 марки автомобилей занимали в зависимости от данных о неполадках, впечатлениях обладателей автотранспорта и других факторов.

Как было сказано выше, азиатские автопроизводители сумели снова занять первые позиции. «Lexus», «Mazda» и «Toyota» разделили первые три места с показателями в 76, 75 и 71 балл надежности соответственно. На четвертой и пятой сточке рейтинга «Infiniti» (69 баллов) и «Buick» (66 баллов).

Европейские и американские марки, среди которых «BMW», «Ford», «Volvo» заняли середину списка с баллами от 45 до 42 по уровню надежности. А электромобили оказались практически на дне рейтинга. «Tesla» сумела набрать лишь 25 баллов по степени надежности, в первую очередь из-за различных проблем с электронным бортовым управлением. Самым менее надежным стал «Lincoln» с 18-ю баллами.

Что касается типов кузова, то здесь, как пишет «PlayboyRussia», в лидерах седаны, хэтчбеки, универсалы и кабриолеты со средним показателем в 57 баллов, внедорожники сумели заработать в среднем 50 баллов, а пикапы набрали чуть более 43 баллов.

 

Фото: pixabay.com
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: