5 миллионов машин в год: электрические «Джипы» завоюют Европу к 2030 году

СКР - машина
СКР - машина
Пока неизвестно, насколько весомую лепту в борьбе за экологию внесут электромобили, но то, что за ними будущее, становится все ощутимее.

Как обещают разработчики, официальная премьера первого полностью электрического «Джипа» состоится в середине этого года. А продажи будут доступны для европейских автомобилистов зимой. Но сперва все же отдадут дань уважения классике – автомобилю с привычным бензиновым двигателем, а уже начало 2023 года будет отмечено появлением «Джипа» с электрическим мотором.

Как сообщает «Авто Mail.ru», новый электромобиль пока не обладает полноценным именем, а внешне напоминает своих «собратьев» - кроссоверы «Peugeot 2008» и «Opel Mokka», с которыми будущий электрический «Джип» будет делить и модульную платформу CMP. Производственный цех разместят в Польше, а впереди у концерна «Stellantis» далеко идущие планы в плане экологической безопасности.

К 2030 году они планируют отказаться от производства для Европы автомобилей с бензиновым двигателем, оставив для авторынка США определенную долю производства. При этом уровень продаж электромобилей через восемь лет должен достигнуть отметки в 5 миллионов машин ежегодно. Причем это будет не одна модель «Джипа», а 75 отличных друг от друга моделей электромобилей.

 

Фото: Авто Mail.ru
 



Источник фото: Авто Mail.ru




На эту тему: