«АвтоВАЗ» переживает кризис в поставках и может сократить уровень зарплат сотрудников

СКР - машина
СКР - машина
Летний единый корпоративный отпуск автомобильной компании вынужден стартовать весной.

Как сообщает пресс-служба «АвтоВАЗа», изначально отпускной период должен был пройти с 25 июля по 14 августа текущего года. Но ряд обстоятельств заставили руководство компании сдвинуть время корпоративного отдыха на более ранний срок – с 4 по 24 апреля.

Связано это было с кризисом в поставках электронных компонентов. Кроме того, отпуск позволит не допустить значительного сокращения заработных плат сотрудников компании. За время отпуска планируется накопить запас компонентов, который обеспечит стабильной работой предприятия в Тольятти и Ижевске на конец апреля и май текущего года.

Как подчеркнули в пресс-службе «АвтоВАЗа», решение о более ранней отправке в отпуск не затронет подразделения, в обязанности которых входит обеспечение нормального функционирования инфраструктуры автопредприятий, подразделения инжиниринга, чьи специалисты работают над новыми проектами, часть подразделений логистики и часть персонала и дочерних компаний, отвечающих за дистрибуцию запасных частей и сервисное обслуживание клиентов «АвтоВАЗа».

Как сообщает «Интерфакс», на данный момент компания занимается выпуском автомобилей «Lada» и «Renault». Еще в прошлом году полноценным владельцем «АвтоВАЗа» являлась «Alliance Rostec Auto B.V.», при этом 32% акций компании принадлежали «Ростеху», а 68% были у «Renault Group». После перехода под эгиду ООО «Лада Авто Холдинг» доли акционеров остались прежними.

 

Фото: АвтоВАЗ
 



Источник фото: АвтоВАЗ




На эту тему: