В автоцентре «Прайм Моторс» состоится презентация нового Kia Ceed

Это уже второе поколение модели, покупатели которого вновь смогут выбирать между разными формами кузова.

Хэтчбек или минивэн?

Традиция предлагать разные формы кузова продолжается у Киа Сид 2015- 2016 модельного года. Эта машина предлагается или в форме хэтчбека, или в форме минивэна с 7 местами - как Киа Каренс 2015 года. Новый Киа
создан для удовлетворения потребностей разных покупателей. Те, кому необходим надёжный семейный минивэн, выберут такую версию. Другим достаточно и небольшого автомобиля, хотя и хэтчбек нельзя назвать маленьким.

Новая машина получила другую функциональность. Некоторые опции можно будет получить за дополнительную плату, но многие входят в базовую комплектацию. Рестайлинг сделал доступными новые системы безопасности, улучшенные пакеты опций, обеспечивающие комфорт в машине.

Это двухзонный климат-контроль; обязательный круиз-контроль; вентиляция и подогрев сидений; полный пакет подушек; спортивный режим езды; системы безопасности.

Сзади будет неудобно сидеть только тем, чей рост превышает 1 метр 84 см. Места будет немного и длинноногим. Их место спереди, где можно удлинить расстояние от передней части салона.

Мотор

Главная характерная черта новинки - новый двигатель. Несмотря на относительно небольшой объём - 1,6 литра - он развивает до 204 л. с. происходит это за счет турбины, обеспечивающей прямой впрыск в камеру сгорания. Это существенно улучшает скоростные показатели.

Динамика машины достаточно высокая: до 100 км в час она способна разогнаться всего за 7,7 секунды, а максимум, что возможно из нее выжать – 230 км в час. То есть технические характеристики Киа Сид 2015-2016 годов вполне позволят ей участвовать и в гонках, несмотря на малый объём мотора. Ранее компания КИА практически не поставки такие версии в Россию. Но в 2015 году руководство обратило на нашу страну внимание, возможно, из-за роста продаж автомобилей этой марки. Возможно, дальше технические характеристики авто станут ещё лучше.

Цена

Стоимость новой модели волнует многих потенциальных покупателей, да и просто любителей марки. Известно, что базовая комплектация в России будет доступна за 850 тысяч рублей. Все преимущество этой версии в двигателе, заметно улучшившем динамические показатели машины.

Полная комплектация с новым двигателем обойдутся в 930 тысяч. Возможно, скоро КИА предложит и другие пакеты, которые будут стоить ещё дороже. Для тех, кто не хочет приобретать спортивную версию, расходующую до 10 литров в городе, предлагают прежние комплекты.

Это Classic с двигателем на 1,4 литра и мощностью 100 лошадок, Comfort с мотором в 1,6 литра и 6 ступенчатой механикой на 130 лошадок. Luxe с мотором на 1,6 литра и коробкой автомат. И Prestigio с тем же двигателем на 1,6, АКПП и полным списком опций.

Минивэн Киа Сид 2015 года станет прямым конкурентом Renault Scenic. По внешности спереди он останется похожим на хэтчбек. Но при этом будет увеличено лобовое окно и длина боковых сторон. У минивэна увеличат размеры дверей, но оставят прежнее заднее стекло. Улучшат задний бампер, присвоив ему многие фишки от хэтчбека.

Презентация нового «Киа Сид» состоится в автоцентре ООО «Прайм Моторс» 31 октября в 14.00. Адрес: Череповецкий р-он, д. Солманское, ул. Центральная, 13-В. Тел. (8202) 49 02 01.

На правах рекламы
 

Источник фото: КИА