Решился вопрос строительства "Макси" на Шекснинском проспекте

Субсидия зависит от разных факторов
Субсидия зависит от разных факторов / Источник:
Мэрия Череповца, компания «Макси» и ТСЖ «Шекснинский 23» подписали соглашение о строительстве супермаркета за ТРК "Июнь".

Напомним, супермаркет на Шекснинском проспекте начали строить в апреле.

 Почти сразу после этого жители ближайшего дома 23 запротестовали против стройки. Сейчас согласия удалось достичь. 

Как пояснила нашему порталу Татьяна Шепелина, начальник отдела общественных связей компании «Макси», компания «Макси» выкупила у череповецкого предпринимателя участок на Шекснинском проспекте под строительство магазина. Жители дома № 23 вышли с инициативой в мэрию о проведении встречи с представителями инвестора. Встреча состоялась немногим более месяца назад. Разговор был эмоциональный, но конструктивный - принято решение о создании рабочей группы для обсуждения вопросов, актуальных для жильцов дома.

За это время представители ТСЖ «Шекснинский 23» и «Макси» встречались трижды. Сейчас соглашение по вопросам строительства супермаркета на Шекснинском проспекте подписано представителями ТСЖ «Шекснинский 23», мэрии Череповца и компании «Макси».

- Мы обсуждали вопросы благоустройства прилегающей к супермаркету территории, устройства ограждения со стороны футбольной площадки и другие, - говорит Татьяна Шепелина. - В итоге был выработан документ, в котором прописаны обязательства, которые берет на себя компания при строительстве и эксплуатации супермаркета - пояснила  Такое решение устраивает все заинтересованные стороны, и жильцы не возражают против строительства супермаркета. 

Этот супермаркет станет уже третьим магазином этой компании в ЗШК.

Михаил Белов



Источник фото: ГК "Макси"




На эту тему: