«Кто не получил?»: в ИФНС объявили о раздаче "писем счастья"

вирус
вирус / Источник:
В предстоящую субботу, 24 ноября, в налоговой инспекции Череповца будут выдавать уведомления тем, у кого их еще нет.

Как сообщили в ИФНС № 12 по Вологодской области, которая обслуживает Череповец, налогоплательщиков ждут с 10 до 15 часов. Речь идет о физических лицах, которым еще не пришли налоговые уведомления по почте. Они смогут получить дубликаты, для чего достаточно иметь при себе только паспорт.

Кроме того, в ИФНС заодно можно будет узнать о порядке исчисления, сроках уплаты, ставках, льготах по налогу на имущество; физических лиц, земельному и транспортному налогам; подать заявление на предоставление льготы по имущественным налогам.

Также можно подать заявление при обнаружении некорректных сведений в уведомлении, ознакомиться с онлайн-сервисами ФНС и зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика для физических лиц. 

Межрайонная ИФНС России № 12 по Вологодской области находится по адресу: Череповец, пр. Строителей, 4Б. 

День открытых дверей пройдет в эту субботу и в Межрайонной ИФНС № 8 на Краснодонцев, 3. Она обслуживает налогоплательщиков Череповецкого, Кадуйского и Шекснинского районов.

Напомним, срок уплаты имущественных налогов для физлиц неумолимо приближается - в этом году последний день 3 декабря. После этого начнут начислять пени.  






На эту тему: