Череповецкие транспортники объяснили повышение тарифов на проезд

.
. / Источник:
По их словам, индексация необходима в первую очередь из-за высоких затрат на перевозки.

С 1 ноября стоимость проезда в Череповце возросла с 26 до 28 рублей в автобусах и с 24 до 26 рублей в трамваях.

Как пояснил порталу Gorodche.ru и.о. директора автоколонны 1456 Сергей Заборский, главная причина – рост стоимости топлива.

- Есть еще зарплаты, есть безналичная оплата проезда, на которой мы теряем 5%. Это большие цифры. Но основная причина – топливо. В прошлом тарифе была заложена цена топлива на 34% ниже нынешней. Кроме того, порядка 21 миллиона рублей мы закладываем на 2020 год в повышение транспортной безопасности автовокзала. Еще около 30 миллионов потратим на тахографы для городских автобусов. Их мы установим с 1 июля.

 

- Главная проблема – стоимость топлива и ГСМ, - рассказал порталу Gorodche.ru заместитель директора ООО «Новотранс» Глеб Назарков. – Все дорожает. Если в прошлом году нам удалось обновить 11 единиц техники, то в этом сможем купить только 4-5 автобусов. Мы подключаем все ресурсы, лизинги, кредиты, вкладываем собственные средства. Автобусы дорожают. Раньше покупали «Скании», теперь рассматриваем МАЗы.

По словам Глеба Назаркова, повышение на 2 рубля позволит в лучшем случае компенсировать рост стоимости топлива. Реальная цена – не менее 30 рублей за одну поездку.
 



Источник фото: архив GorodChe.ru



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: