В Череповце 3500 бизнесменов и предприятий подали заявления на субсидии

Речь идет о поддержке видов бизнеса, признанных пострадавшими от пандемии.

Об этом сообщил сегодня СМИ заместитель начальника ИФНС № 12 Виктор Мошинский. Пресс-конференция состоялась в формате вебинара, так как ограничения на посещение налоговой инспекции еще действуют. По словам Виктора Мошинского, прием заявлений на субсидии за май субъектам малого и среднего предпринимательства продолжается.

Для получения денег надо подать заявление в ИФНС до 1 июля одним из следующих способов: через специальные боксы в налоговых инспекциях, по каналам связи, почте, через Личный кабинет юридического лица или Личный кабинет индивидуального предпринимателя.

Налогоплательщики, получившие отказ на выплату субсидий за апрель из-за указания некорректного банковского счета, могут подать его повторно до конца июня. 

- Своим правом на сегодня воспользовались уже смогли более 3500 организаций и предпринимателей. Необоснованно перечисленные субсидии необходимо вернуть в бюджет, - говорит Виктор Мошинский.

Для информирования предпринимателей, занятых в пострадавших от коронавируса отраслях, о мерах поддержки, на сайте ФНС есть специальный раздел: «Коронавирус: меры поддержки бизнеса».



Источник фото: архив GorodChe.ru




На эту тему: