В области на 30 млн руб сократились долги по зарплате

Добиться погашения задолженности на такую сумму удалось в течение первой половины 2020 года.

Об этом сообщает РБК Вологодская область со ссылкой на правительство региона. Полностью погашена задолженность в 11 организациях области на общую сумму 9,2 млн. рублей. Эти деньги, несмотря на сложную обстановку, связанную с пандемией, получили 257 работников.

На 1 июля 2020 года долг составил чуть менее 140 млн. рублей, что ниже на 4,6% по сравнению с 1 января 2020 года. Эти и другие данные в сфере укрепления законности на территории Вологодчины озвучил на расширенном заседании коллегии прокуратуры области первый заместитель губернатора, председатель правительства области Антон Кольцов.

По его словам, пандемия коронавируса повлияла на все сферы жизни в этом году. Вологодчина не стала исключением. Правительство области принимает меры по поддержанию экономической стабильности региона и снижению напряженности на рынке труда. Ситуация с долгами по зарплате на контроле. Несмотря на тяжелую экономическую обстановку, задолженности по заработной плате благодаря принимаемым мерам в 1 полугодии 2020 года в целом снижалась.
 






На эту тему: