Инвестплощадки для сельхозпроектов области собрали в едином реестре

Теперь инвесторы получат всю необходимую информацию о земельных участках под проект в сфере сельского хозяйства.

Как сообщает РБК Вологда, ранее получить такую информацию было крайне трудно. Если кадастровый номер найти удается, то предприниматель может получить минимальные данные: местоположение и размер. Однако детальную информацию найти было в разы сложнее.

Эту проблему решили в Инвестиционном агентстве Вологодской области. Его специалисты разработали реестр приоритетных инвестиционных площадок для сельскохозяйственных проектов.

В нем собрана вся важная информация, которая поможет инвестору принять правильное решение: адрес, площадь, назначение, наличие коммуникаций и/или возможность их подключения, близость федеральных трасс, наличие дорог и подъездов, другие логистические данные.

Стоит отметить, что другого единого источника информации по данному вопросу не существует. Теперь же инвесторы могут в любой момент зайти на сайте Инвестиционного агентства, подобрать площадку для своего проекта и запустить бизнес.

Всего в паспорте собрано 22 площадки. Это все территории, которые подходят для ведения сельскохозяйственных проектов и доступны для аренды и/или покупки в Вологодской области.



Источник фото: Яндекс.Новости




На эту тему: