В магазинах меняют ценники. Какие товары подешевеют?

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
В связи с понижением курса доллара и евро в магазинах обновляют ценники. Какие товары обещают подешеветь?

Недавно курс евро снизился до уровня 2020 года. В связи с этим магазины стали снижать цены на предоставляемые товары. Иностранная валюта по-прежнему продолжает терять в цене, что в свою очередь увеличивает число товаров, цены на которые будут снижены в ближайшее время.

Своё мнение по этому поводу высказал специалист департамента стратегических исследований компании Total Research Николай Вавилов. Он считает, что:

С пиковых цен в начале марта стоимость огромного количества товаров в тех же магазинах бытовой техники уменьшилась на 15−20%. В условиях жёстких санкций и только-только начинающего работу параллельного импорта наценка в те же 15−20% к стоимости от середины февраля на данный момент представляется вполне нормальной. Если снижение цен и будет, то небольшим, в пределах 5−7%.

О продовольствии Вавилов заявил, что оно сейчас мало зависит макроэкономики и валютного рынка. Стоимость продуктов переходит под контроль власти, сообщает mail.ru.

Экономист и директор по внешним связям компании BitRiver заявил о том, что сегодня нет очевидных причин для роста цен как на продовольственные, так и на промышленные товары.

Финансовый аналитик группы компаний CMS Владимир Сагалаев заявляет о том, что
Снижение цен если и будет, то на узкие товарные группы, такие как лекарства и импортные продукты. Однако ждать снижения цен в магазинах на широкий ассортимент товаров не стоит.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: