Немецкий экономист заявил о крахе евро

lnu59Dow3HU
lnu59Dow3HU
Томас Майер сделал заявление о том, что евро становится всё более неустойчивой валютой. Приближающаяся инфляция, ожидаемая в Евросоюзе в связи с событиями на Украине, способна и вовсе уничтожить европейскую денежную единицу.

Майер утверждает о нежелании европейского банка принимать участие в сложившейся ситуации. Но новые банкноты европейского значения продолжают производиться. Также Майер прогнозирует возникновение ситуации, в которой пользователи европейской валюты начнут искать ей замену.

Экономист предупредил о последствиях инфляции, которые могут приобрести экономический, политический и социальный характер. В начале 20-х годов прошлого столетия схожая ситуация наблюдалась на территории Германии. Последствиями гиперинфляции стал приход к власти национал-социалистов.

Антироссийские санкции, введённые США, могут стать катализатором экономического спада и будущей инфляции на их собственной территории. Усилия Белого дома могут обернуться против администрации Байдена на предстоящих выборах из-за высокого уровня инфляции. В настоящее время годовая инфляция в стране по итогам марта ускорилась до 8,5%, что является максимумом с 1981 года. об этом сообщает Washington Post.
 



Источник фото: pixabay.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: