Компания Lego предложит детям перейти от пластикового конструктора в безопасный цифровой мир

AMCFN
AMCFN
Компания Lego приняла решение заняться усилением своего онлайн-присутствия, путём увеличения инвестиций в цифровые технологии и путём тройного расширения штата программистов. Процесс проведения данного расширения оказался непростым. В ходе его проведения виртуальное пространство было рассмотрено в качестве главного конкурента игрушкам из пластмассы.

Нильс Кристиансен, являющийся главой компании Lego, сделал сообщение о том, что компания из Дании произведёт увеличение своих инвестиций в разработку ПО до нескольких сотен миллионов долларов. Цифровая продукция и физические игрушки перестанут являться предметом отдельного предложения. В апреле компанией Lego состоялось открытие центра в Копенгагене, предназначенного для проведения цифровых разработок. Данный центр стал для компании третьим. Первый из них был открыт в Лондоне, второй - в Шанхае. Lego для работы своих центров планирует подключить около 1800 программистов к концу 2023 года. Четыре сотни из них получат место работы в Копенгагене.

Оправившись после кризиса 2003 года, компания Lego смогла на 25% увеличить размер своих доходов. Размер прибыли компании повысился на одну треть. В то самое время разработка игр, происходящая под брендом Lego попала в руки партнёров. В настоящее время разработка крупнейшего цифрового объекта компании осуществляется совместно с компанией Epic. Сюда входят "метавселенная для детей", запуск которой планируется в 2023 году. Идеей проекта является предложение юным пользователям адресованного им безопасного цифрового мира.

От розничной торговли Lego не отказывается. За 2021 было открыто 165 новых магазинов. Тогда их общее количество составляло 800. В 2022 году в планах компании Lego открыть ещё 150 новых магазинов. В связи с началом пандемии продажи компании увеличились, настала пора для перестраивания. Глава Lego дал разрешение, позволяющее работникам проводить цифровизацию методом «проб и ошибок», и адаптироваться к новым условиям, понимая, что нельзя добиться совершенства сразу.
 



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: